Résultats 2022

West Bike Cup – La Barillette 28.08.2022

  • Basile Fragnière 2e U11
  • Zian Fragnière 5e U13
  • Marc José 2e U17
  • Anthony Ambert 6e Hommes

Proffix Swiss Bike Cup Basel 20.08.2022

  • Basile Fragnière 9e U11 (6e de la course)
  • Zian Fragnière 31e U13

Grand Raid BCVS 19-20.08.2022

  • Gabin Tremblay 2e U7
  • Marceau Tremblay 7e U7
  • Mirco Corvaglia 3e U9
  • Adrien Bourban 8e U9
  • Carl Bochatay 10e U11
  • Gabriel Saillen 7e U13
  • Quentin Bochatay 8e U13
  • Bastian Reduce 6e U15
  • Marc José 3e Junior (Hérémence)
  • Anthony Ambert 7e Hommes (Hérémence)

West Bike Cup – Sense Bike. 14.08.2022

  • Basile Fragnière 1er U11
  • Zian Fragnière 5e U13
  • Anthony 11e Hommes

Summer Bike Marathon

Martigny-Mauvoisin

West Bike Cup – Glèbes Bike 09.07.2022

MB Race

Bergibike-Bulle

West- Bike Cup – Raid évolénard

  • Anna Huguenin 1ère U9
  • Mirco Corvaglia 7e U9
  • Basile Fragnière 2e U11
  • Evan Reduce 13e U11
  • Zian Fragnière 5e U13
  • Sébastien Huguenin 11e U13
  • Noé Gsponer 22e U13
  • Bastian Reduce 12e U15
  • Marc José 3e U17
  • Haroune Bachesaes 8e U19
  • Anthony Ambert 15e Homme XCM

Proffix Swiss Bike Cup – Gränichen

Proffix Swiss Bike Cup – Leysin

West Bike Cup – La Glânoise

West Bike Cup – Jura Bike Marathon – 15.05.2022

  • Basile Fragnière 1er U11
  • Zian Fragnière 5e U13
  • Marc José 6e U17
  • Anthony Ambert 4e Hommes XC
  • Résultats complets

West Bike Cup – Roc du Littoral – 08.05.2022

  • Basile Fragnière 1er U11
  • Zian Fragnière 6e U13
  • Marc José 3e U17
  • Anthony Ambert 19e Hommes
  • Résultats complets

Proffix Swiss Bike Cup – Savognin – 30.04.2022

GP de Porsel – 01.05.2022

West Bike Cup – Planeyse – 24.04.2022

  • Basile Fragnière 1er U11
  • Zian Fragnière 5e U13
  • Marc José 2e U17
  • Anthony Ambert 9e Hommes

Résultats complets.

Duo Genevois Lignon

  • Noah Beuggert 25e U17

Résultats complets.

ÖKK Bike Revolution – Chur – 23.04.2022

  • Basile Fragnière 9e U11 (4e de la course)
  • Zian 6e Fragnière U13 (1er 2011)

Résultats complets.

GP Semsales – 10.04.2022

  • Guérin Debons 6e OPEN
  • Dimitri Morard 27e OPEN

Résultats complets.

Grimpette de Lorette – 06.04.2022

  • Guérin Debons 3e OPEN

Résultats complets.

Argovia Cup – Lostorf – 03.04.2022

  • Dimitri Morard 19e Amateurs

Résultats complets.

GP Excelsior Berra Immobilier – Martigny – 03.04.2022

  • Marc José 24e U17
  • Tristan Reinhardt 31e U17
  • Justin Salamin 18e U19
  • Haroune Bachesaes 29e U19
  • Résultats complets.

Critérium de Chippis – 02.04.2022

Justin – Champion romand U19
  • Zian Fragnière 2e U13
  • Antoine Salamin 2e U15
  • Marc José 4e U17
  • Tristan Reinhardt 8e U17
  • Justin Salamin 10e U19
  • Haroune Bachesaes19e U19
  • Guérin Debons13e Elite
  • Thibault Rossier 17e Elite
  • Anthony Ambert 13e Amateurs
  • Manu Rudaz 1er OPEN
  • Jean-Jacques Fragnière 3e OPEN

Résultats complets.

Championnats Romands et Cantonaux

  • Justin Salamin : Champion romand U19
  • Zian Fragnière : Champion valaisan U13
  • Antoine Salamin : Champion valaisan U15
Podium U11-Cross

Bike Revolution – Monte Tamaro – 26.03.2022

  • Basile Fragnière 8e Cross (U11)
  • Zian Fragnière 12e Rock (U13)

Résultats complets.

Giron du Rhône Rennaz 20.03.2022

Écoliers
  • Basile Fragnière 1er U11 (3e écolier)
  • Zian Fragnière 1er U13 (1er écolier)
  • Marc José 7e U17
  • Tristan Reinhard 10e U17

Résultats complets.

Giron du Rhône Collonges 13.03.2022

Marc
  • Basile Fragnière 1er U11 (2e écolier)
  • Zian Fragnière 1er U13 (1er écolier)
  • Marc José 1er U17
  • Antoine Salamin 5e U17
  • Tristan Rheinardt 6e U17
  • Thibault Rossier 1er Open
  • Justin Salamin 5e Open
  • Haroune Bachesaes 9e Open

Résultats complets.

Swiss Bike Cup Rickenbach 12.03.2022

Zian
  • Basile Fragnière 11e U11 (parcours technique)
  • Zian Fragnière 12e U13 (3e 2011)
  • Marc José 46e U17

Résultats complets.

News

No Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*